A+ R A-

Хорватия не оставила шансов Исландии. Видео

hrvatska-islandСборная Хорватии отпраздновала победу над командой Исландии в ответном стыковом матче отбора к мировому первенству в Бразилии — 2:0 (1:0).

На 27-й минуте встречи иван Ракитич с фланга прострелил вдоль ворот, Марио Манджукич выскочил из-за спины защитника и с близкого расстояния поразил пустой угол ворот.

Спустя 11 минут Манджукич снова отличился, но в этот раз — не с положительной стороны. Форвард «Баварии» увидел перед собой красный счет за то, что ударил ногой Гудмундссона.

Тем не менее, островитяне своим численным преимуществом воспользоваться не сумели, а вот хозяева уже на старте второй половины провели второй и, как оказалось, последний мяч в этом противостоянии. На 47-й минуте Ковачич ушёл сразу от двух соперников и выкатил мяч на угол штрафной, откуда Срна в касание пробил точно в дальний угол.

Подробнее: Хорватия не оставила шансов Исландии. Видео

Греция — на чемпионате мира. Видео

greece-romaniaСборная Румынии не смогла победить Грецию в ответном матче раунда плей-офф к чемпионату мира в Бразилии — 1:1.

«Эллины» сумели выдержать стартовый натиск хозяев и нанесли сначала пару предупреждающих, а после и реально жесткий удар.

На 26-й минуте Костас Митроглу забил свой третий гол в ворота сборной Румынии, избежав офсайда и реализовав выход один на один после своевременной передачи верхом из глубины поля.

Команда Виктора Пицуркэ восстановила паритет на 55-й минуте: Холебас и Торосидис помешали друг другу выбить мяч, и второй красивым ударом с линии штрафной поразил «девятку» собственных ворот.

Таким образом, сборная Греции квалифицировалась на мировое первенство в третий раз в истории.

Подробнее: Греция — на чемпионате мира. Видео

Франция не пустила Украину на чемпионат мира. Видео

france-ukraineСборная Франции забила три мяча в ворота Украины (3:0), чего хватило для выхода на чемпионат мира-2014.

На 22-й минуте очередной стандарт в исполнении Вальбуэна привел к взятию ворот Андрея Пятова. Хачериди прервал передачу Матье, но мяч отскочил на линию штрафной. Рибери мощно пробил в нижний угол, Пятов спас сборную Украины, но первым на добивании оказался Сахо.

Спустя 12 минут французы организовали очередную быструю атаку. Мяч заметался по штрафной Украины и отскочил к Кабайе. Йоан пробил с линии штрафной, игровой снаряд срикошетил от груди Вальбуэна и оказался в ногах Бензема. Карим без труда переиграл Пятова.

На старте второго тайма вторую желтую карточку за фол на Рибери получил Евгений Хачериди.

Подробнее: Франция не пустила Украину на чемпионат мира. Видео

Три штанги за 20 секунд. Видео

saud arav-irak 3 shtanВ недавнем матче Саудовская Аравия обыграла Ирак со счетом 2:1. Но без определенной доли везения эта виктория могла не состояться. В течение одной атаки хозяев поля трижды выручал каркас ворот!

Подробнее: Три штанги за 20 секунд. Видео

Варан и Бензема сыграют против Украины с первых минут

benzema varaneФранцузский портал L’Equipe разузнал возможный состав команды Дидье Дешама на ответный матч плей-офф отборочного раунда ЧМ-2014 против команды Украины.

Ожидается, что место в центре обороны Ле Бле займут Мамаду Сако и Рафаэль Варан. На месте центрального нападающего выйдет Карим Бензема, который заменит Оливье Жиру, а в полузащите с первых минут сыграет Матье Вальбуэна.

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Сако, Эвра, Погба, Кабай, Матюйди, Вальбуэна, Рибери, Бензема.