A+ R A-

ФИФА не признала результат матча ЮАР – Испания

juzh afr resp-ispanФИФА не признала результат товарищеского матча между сборными ЮАР и Испании,
который заверщился со счетом 1:0 в пользу южноафриканцев, сообщает Marca.

Во второй половине встречи голкипер «Фурии Рохи» Виктор Вальдес получил травму, к
тому времени Висенте Дель Боске уже использовал шесть замен. Однако испанцы
провели переговоры с судейской бригадой, которая разрешила выпустить на поле Пепе
Рейну.

В ФИФА посчитали, что результат встречи не должен быть учтен при подсчетах
рейтинга, так как Испания превысила лимит замен.

Сборная ЮАР выступила против этого решения, так как победа над Испанией могла
значительно улучшить положение команды в рейтинге.

ФИФА одобрила использование исчезающего спрея. Видео

ischezaj sprejМеждународная федерация футбола разрешила судьям использовать исчезающий спрей во время матчей для определения точки штрафного удара и расстояния до стенки, сообщает официальный сайт ФИФА.

Нововведение было протестировано на чемпионатах мира среди игроков до 17 и 20 лет. Чиновники ФИФА остались довольны экспериментом.

«Подавляющее большинство судей считают этот спрей полезным. Игроки, находящиеся в стенке не всегда соблюдают дистанцию, что приводит к желтым карточкам. Но подобное нововведение должно исправить ситуацию.

После клубного чемпионата мира будут проведены дополнительные исследования, тогда и решим, будем ли использовать спрей в дальнейшем», — сказал глава судейского комитета ФИФА Массимо Бузакка.

Подробнее: ФИФА одобрила использование исчезающего спрея. Видео

Уругвай стал последним участником ЧМ-2014. Видео

uruguay-jordanСборная Уругвая стала последней командой, получившей право сыграть на чемпионате мира в Бразилии.

В ночь со среды на четверг подопечные Оскара Табареса в стыковом матче, который прошел в Монтевидео, сыграли вничью с командой Иордании – 0:0.

Первая встреча, напомним, завершилась разгромной победой южноамериканских футболистов – 5:0.

Во время жеребьевки групповой стадии Уругвай будет посеян в первой корзине. Жеребьевка состоится 6 декабря.

Подробнее: Уругвай стал последним участником ЧМ-2014. Видео

Сборная Мексики оформила выход на чемпионат мира. Видео

new zeland-maxicoВ ответном межконтинентальном матче за право сыграть на чемпионате мира в Бразилии сборная Мексики обыграла команду Новой Зеландии – 4:2.

«Трехцветным» хватило всего полчаса для того, чтобы предопределить исход встречи. Нападающий Орибе Перальта оформил хет-трик (14, 29 и 32), превратив оставшуюся часть встречи в формальность.

Новозеландцы вернули интригу в концовке встречи. За десять минут до конца основного времени Кристофер Джеймс реализовал пенальти, а спустя еще две минуты Рори Фаллон сократил отставание хозяев до минимума.

Впрочем, последнее слово осталось за мексиканцами. На 87-й минуте гол забил Карлос Пенья.

Напомним, что первая игра завершилась со счетом 5:1 в пользу Мексики. По сумме двух встреч подопечные Мигеля Эрреры обыграли соперника со счетом 9:3 и вышли в финальную часть чемпионата мира.

Подробнее: Сборная Мексики оформила выход на чемпионат мира. Видео

Составы корзин при жеребьевке финальной части ЧМ-2014

brazil 2014 korziny zherebСтали известны предварительные составы корзин при жеребьевке финальной части чемпионата мира в Бразилии, информирует L’Equipe.

Согласно рейтингу ФИФА, сборная России, скорее всего, окажется во второй корзине.

Корзина 1: Бразилия, Испания, Германия, Аргентина, Колумбия, Бельгия, Уругвай*, Швейцария.

Корзина 2: Голландия, Италия, Англия, Португалия, Греция, Босния и Герцеговина, Хорватия, Россия.

Корзина 3: Чили, Кот-д'Ивуар, Франция, Эквадор, Гана, Алжир, Нигерия, Камерун.

Корзина 4: США, Мексика, Коста-Рика, Гондурас, Япония, Иран, Южная Корея, Австралия.

Напомним, что Уругвай должен оформить путевку на чемпионат мира 21 ноября, когда состоится ответный матч с Иорданией. Первая игра, напомним, завершилась со счетом 5:0 в пользу южноамериканцев.