A+ R A-

Главный тренер сборной Франции получил новый контракт

Deschamps nov kontraktГлавный тренер сборной Франции Дидье Дешам продлил контракт с федерацией футбола Франции, информирует L’Equipe.

Новое соглашение с 45-летним специалистом рассчитано до 2016 года. Таким образом, он будет готовить команду к домашнему чемпионату Европы.

Глава федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ заявил, что он лично выступил инициатором подписания нового договора.

Накануне подопечные Дидье Дешама пробились на чемпионат мира в Бразилию, обыграв в ответном стыковом матче европейского отбора команду Украины со счетом 3:0.

Блаттер назвал игру Роналду фантастической

blatter 2013Президент ФИФА Зепп Блаттер поздравил сборную Португалии с выходом на чемпионат мира.

Португальцы в ответном стыковом матче европейского отбора обыграли команду Швеции со счетом 3:2. Все три гола в ворота скандинавов забил Криштиану Роналду.

«Поздравляю Португалию! Она стала 29-й командой, гарантировавшей себе участие в чемпионате мира, это будет их шестое выступление в финальной части. Фантастическая игра Криштиану Роналду», — написал Блаттер на своей странице в Twitter.

Напомним, что несколько дней назад Блаттер выступил с критикой в адрес Роналду, заявив, что португалец тратит слишком много денег на парикмахера. После этого португалец отказался от встречи с президентом ФИФА.

Мертезакер принес Германии победу над Англией. Видео

england-germanyСборная Англии уступила команде Германии в товарищеском матче, который прошел на «Уэмбли», — 0:1.

На 39-й минуте после подачи Крооса с фланга Мертезакер ударом головой поразил ворота Харта.

В оставшееся время зрители забитых мячей не увидели.

В еще одном поединке Бельгия на своем поле проиграла Японии — 2:3. Автором второго мяча гостей стал хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда (53-я минута). Еще по голу провели Йоширо Какитани (37) и Синдзи Окадзаки (63).

В составе хозяев отличились Кевин Миральяс (15) и Тоби Алдервейрелд (80).

Подробнее: Мертезакер принес Германии победу над Англией. Видео

Гол Халка помог сборной Бразилии обыграть Чили

brazil-v-chileСборная Бразилии в Торонто провела товарищеский матч с командой Чили. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «селесао».

Подопечные Луиса Фелипе Сколари вышли вперед уже на 14-й минуте, когда Оскар отдал передачу в чужую штрафную площадь на Халка и тот без раздумий мощно пробил мимо голкипера чилийцев.

Футболисты сборной Чили отыгрались на 71-й минуте. Эдуардо Варгас бильярдным ударом в нижний угол из-за пределов штрафной заставил капитулировать Жулио Сезара.

Бразильцы забили победный гол на 79-й минуте. Неймар отдал обостряющую передачу на Майкона, защитник с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда ворота соперника головой поразил Робиньо.

Подробнее: Гол Халка помог сборной Бразилии обыграть Чили

Хет-трик Роналду вывел Португалию на чемпионат мира. Видео

sweden-portugalДубль Златана Ибрагимовича не помог Швеции обыграть Португалию в ответном матче плей-офф к чемпионату мира 2014 года — 2:3.

Первый опасный момент случился на 15-й минуте: Моутинью подал со штрафного с правого фланга, Бруно Алвеш пробил головой в дальний угол, но хозяев выручил Исакссон, вытащив очень тяжёлый мяч из самого угла.

На 35-й минуте отличный шанс упустил Криштиану Роналду, пробив мимо ворот с 10 метров.

На старте второй половины Моутинью вывел форварда «Реала» на оперативный простор, и Роналду не сплоховал, поразив дальний угол ворот Исакссона.

На 68-й минуте Златан Ибрагимович выровнял положение, отлично сыграв на «втором этаже» на линии вратарской. Еще спустя 4 минуты форвард ПСЖ вывел свою команду вперед, классно пробив со стандарта.

Подробнее: Хет-трик Роналду вывел Португалию на чемпионат мира. Видео