A+ R A-

real-atletico-cupМадридское дерби между «Реалом» и «Атлетико» в полуфинальном матче Кубка Испании завершилось разгромной победой «Лос бланкос» со счетом 3:0 (1:0).

На 17-й минуте Пепе подключился к атаке и ударом издали поразил ворота соперника. Отметим, что голкипер был дезориентирован рикошетом от Инсуа.

Автором второго гола «Сливочных» стал Хесе Родригес. На 57-й минуте Ди Мария отдал тонкий пас на Хесе, который низом протолкнул футбольный снаряд мимо рук Куртуа.

Точка в матче была поставлена на 73-й минуте. Ди Мария ударил по воротам, мяч по пути задел Миранду, от которого юркнул в противоход Куртуа.

Ответный матч состоится на «Висенте Кальдерон» 12 февраля.

Подробнее: Мадридский «Реал» разгромил «Атлетико» в первом полуфинальном матче Кубка Короля. Видео

Роналду дисквалифицирован на три матча

ronaldo-diskva-3Нападающий «Реала» Криштиану Роналду дисквалифицирован на три матча чемпионата Испании, сообщает Marca.

Лучший футболист мира 2013 года наказан за неподобающее поведение в игре с «Атлетиком» в прошлое воскресенье. Португалец был удален с поля на 75-й минуте встречи за толчок соперника.

Теперь Роналду придется пропустить матчи с «Вильярреалом», «Эльче» и «Хетафе».

Напомним, «Реал» делит второе место с «Барселоной» в турнирной таблице Примеры после 22-х туров.

Зидан по-прежнему в отличной форме. Видео

zidan-v-otlich-forme

Помощник Карло Анчелотти в мадридском «Реале» Зинедин Зидан на тренировке команды показал, что не растерял отличную форму.

Подробнее: Зидан по-прежнему в отличной форме. Видео

Анчелотти разгневан удалением Роналду

Carlo-AncelottiНаставник «Реала» Карло Анчелотти раскритиковал арбитра Мигеля Аису, обслуживавшего вчерашний матч его команды против «Атлетика» в 22 туре Примеры (1:1), в котором тот удалил с поля атакера мадридцев Криштиану Роналду.

Напомним, что португалец поучаствовал в небольшой стычке с Карлосом Гурпеги, после чего увидел перед собой красную карточку.

«Мне тяжело судить, потому что я не был близко к месту событий, но видно, что решение арбитра было чересчур строгим», — приводит слова итальянца Goal.com.

«Реал» поделил очки с «Атлетиком». Видео

athletic-realМадридский «Реал» в гостевом матче 22-го тура испанской Примеры сыграл вничью с «Атлетиком» из Бильбао — 1:1.

Счет был открыт лишь на 65-й минуте. Роналду выиграл мяч на левом фланге, вошёл в штрафную площадь и сильно прострелил вдоль ворот. Хесе, оказавшись на линии вратарской, сыграл на опережение и ногой подсек игровой снаряд в дальний угол.

На 73-й минуте счет сравнялся. Пошел длинный пас вперед на Адуриса, Пепе головой выбил снаряд за пределы штрафной, однако первым на мяче оказался Ибай Гомес, который шальным ударом от дальней штанги отправил мяч в ворота Лопеса.

А две минуты спустя «Реал» остался в меньшинстве. Повздорили Иттурраспе и Роналду. Игрок «Атлетика» толкнул португальца в грудь, а Криштиану шлепнул баска по лицу, за что и получил красную карточку. Его противник отделался «горчичником».

Подробнее: «Реал» поделил очки с «Атлетиком». Видео