A+ R A-

«Реал» крупно обыграл «Хетафе». Видео

getafe-realМадридский «Реал» одержал победу над «Хетафе» (3:0) в гостевом матче 24-го тура испанской Примеры.

На 5-й минуте Гарет Бэйл отдал мяч на левый край на Хесе, который ворвался в штрафную, качнул защитника и поразил дальний угол ворот «Хетафе».

На 27-й минуте Ди Мария фланговой передачей с левой бровки нашёл в чужой штрафной Карима Бензема, который скинул мяч себе грудью на ход и пробил мимо голкипера.

На 66-й минуте Хесе получил мяч от Алонсо на левом углу штрафной, отдал в центр на Марсело, который не изменил вектора атаки, скинув на Модрича. Тот мяч принял, прицелился и вколотил в ближний угол.

После этого матча «Реал» на 2-й строке — 60 очков, а «Хетафе» на 15-й строке — 25 очков.

Подробнее: «Реал» крупно обыграл «Хетафе». Видео

Видаль – главная летняя цель «Реала»

vidal-cel-realaПо завершении текущего сезона «Реал» намерен приобрести хавбека «Ювентуса» Артуро Видаля, подписание которого – приоритет для мадридцев в вопросе усиления команды, сообщает Marca.

Напомним, что ранее интерес «бланкос» приписывали к полузащитнику «Дортмунда» Илкаю Гюндогану, однако его травмы в текущем сезоне якобы вынудили «Сливочных» отказаться от затеи купить немца.

Отметим, что не далее, как в декабре чилиец подписал новый контракт с чемпионом Италии до 2017 года.

Президент «Барселоны» не продаст Месси

Lionel-Messi-BarПрезидент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заявил, что клуб никогда не продаст форварда Лионеля Месси.

Напомним, что осенью между игроком и руководством разразился конфликт насчет нового соглашения аргентинца, в результате чего появились слухи о его возможном уходе.

«Мы не можем сказать, когда это (заключение нового контракта – прим. LiveSport.Ru) случится. В этом аспекте мы стараемся быть настолько чувствительными, насколько можем. Если все будут довольны, то Месси останется с нами на многие годы. Он не продается», — рассказал функционер Sky Sports.

«Барселона» стала соперником «Реала» по финальному матчу Кубка Короля. Видео

real-sociedad-barcelona«Реал Сосьедад» дал бой «Барселоне» в ответном матче 1/2 финала Кубка Испании — 1:1.

На 27-й минуте Месси подхватил мяч в центре поля и побежал к воротам. Несмотря на четырех соперников, форвард добрался до линии штрафной, откуда и пробил вратаря.

Хозяева сравняли счет незадолго до финального свистка, когда Антони Гризманн расстрял Пинто после прострела Кастро.

По сумме двух встреч «блаугранас» победили 3:1.

За победу на турнире сине-гранатовые поспорят с «Реалом». Матч состоится 19 апреля.

Подробнее: «Барселона» стала соперником «Реала» по финальному матчу Кубка Короля. Видео

Болельщики попали зажигалкой в голову Роналду

ronaldo-zazhyg-v-golovНакануне, 11 февраля, после первого тайма ответного матча 1/2 финала Кубка Испании между «Атлетико» и «Реалом» (0:2), Криштиану Роналду подвергся агрессии. В момент, когда футболист вместе с защитником Серхио Рамосом уходил на перерыв, с трибуны в него полетела зажигалка. Предмет угодил португальскому футболисту в голову.

Главный арбитр встречи Ундиано Мальенко зафиксировал это в своём послематчевом отчёте, отметив, что Роналду смог продолжить игру во второй половине.

Напомним, подопечные Карло Анчелотти победили со счётом 2:0 и завоевали путёвку в финал турнира. Автором обоих голов стал Роналду.