A+ R A-

Дубль Роналду помог «Реалу» победить на «Висенте Кальдерон». Видео

atletico-real-cupМадридский «Атлетико» не сумел дать бой соседям из «Реала» в ответном матче 1/2 финала Кубка Короля — 0:2.

На 6-й минуте Криштиану Роналду с левого фланга ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Мирандой упал на газон. Сам пострадавший и реализовал приговор арбитра.

Спустя 10 минут Бэйл с правого фланга вбежал в чужую штрафную площадь и был сбит в подкате Суаресом. Роналду с пенальти был точен — 2:0.

Напомним, в первом матче «Реал» победил со счетом 3:0.

В финале, который состоится 19 апреля, «Королевский клуб» сыграет с победителем противостояния «Барселона» — «Реал Сосьедад».

Подробнее: Дубль Роналду помог «Реалу» победить на «Висенте Кальдерон». Видео

Месси стал пятым бомбардиром в истории Примеры

messi-sev-barcНападающий «Барселоны» Лионель Месси вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров испанской Примеры за всю ее историю, сообщает AS.

Это произошло благодаря дублю аргентинца, который он оформил в матче 23-го тура против «Севильи» (4:1).

Теперь на счету Месси 226 голов в чемпионате Испании. От лучшего бомбардира в истории Примеры Тельмо Сарры (251 гол) он отстает на 25 точных ударов.

Также аргентинца опережают Альфредо Ди Стефано (227 голов), Рауль (228) и Уго Санчес (234).

Эберт расторг контракт с «Вальядолидом»

ebert-valliadolidНемецкий полузащитник Патрик Эберт в одностороннем порядке разорвал контракт с «Вальядолидом», сообщает официальный сайт испанского клуба.

26-летний футболист твердо решил продолжить карьеру в московском «Спартаке», в котором он уже прошел медосмотр.

Ранее «Вальядолид» не отпустил Эберта в «Спартак», который был готов заплатить за игрока около одного миллиона евро.

Напомним, что контракт немца с «Вальядолидом» действовал до лета 2014 года.

Ветерана «Барселоны» не будет в АПЛ

xavi barca 14Полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес в очередной раз опроверг слухи о возможном трансфере в другой клуб.

Напомним, что в последнее время интерес к каталонцу приписывали «Арсеналу», «Челси» и обоим представителям Манчестера.

«Всегда были разговоры, что меня хотят подписать "Юнайтед", "Сити", "Челси" и "Арсенал", но никогда ничего не было конкретного. Мои мысли всегда ясны. Я большой фанат "Барселоны", потому мой первый, второй и третий выбор – это родной клуб», — цитирует игрока The Sun.

«Барселона» победила «Реал Сосьедад». Видео

barca-real socКаталонская «Барселона» переиграла «Реал Сосьедад» в первом матче 1/2 финала Кубка Испании — 2:0 (1:0).

На 44-й минуте после подачи углового в исполнении Хави верховую борьбу выиграли защитники гостей, Педро подхватил мяч и переадресовал его на дальний угол вратарской, а Бускетс — в ближний угол ворот.

Спустя минуту красную карточку получил Иньиго Мартинес, активно высказывавший недовольство действиями рефери.

Численным преимуществом каталонцы воспользовались на 60-й минуте. Фабрегас изумительным пасом с центра поля вывел Санчеса на ворота, Алексис поймал голкипера на противоходе и поатил мяч в дальний угол — за гостей сыграла штанга. Первый на отскок подоспел Элустондо и, пытаясь вынести мяч, направил его точно в створ своих ворот.

Подробнее: «Барселона» победила «Реал Сосьедад». Видео