A+ R A-

Квалификация в сноуборд-кроссе отменена

snowboard-kross-otmenaКвалификация в соревнованиях сноубордистов в дисциплине сноуборд-кросс на Олимпийских играх в Сочи отменена из-за тумана, сообщает «Р-Спорт».

Первоначально из-за плохих погодных условий было принято решение перенести начало первой попытки в квалификации у мужчин с 11:00 мск на 12:15 мск понедельника, второй попытки — с 12:20 на 12:50.

В связи с тем, что улучшения погодных условий не произошло, квалификацию было решено отменить, время проведения финальных соревнований будет определено позже в зависимости от погоды.

Колонья выиграл вторую золотую медаль на Олимпиаде в Сочи

kolonija-sochiШвейцарский лыжник Дарио Колонья завоевал золотую медаль в 15-километровой гонке классическим стилем на Олимпиаде в Сочи.

27-летний спортсмен преодолел дистанцию за 38 минут 29,7 секунды.

Обладателем серебряной награды стал швед Юхан Ульссон (+28,5). Бронзу получит еще один представитель сборной Швеции – Даниэль Рикардссон (+38,8).

Лучший из россиян Александр Бессмертных (+1:08.0) стал седьмым. Дмитрий Япаров показал 16-й результат, Станислав Волженцев – 19-й, а Евгений Белов – 25-й.

Отметим, что Колонья стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Российские фигуристы перевыполнили план на Олимпиаду

ross-figur-sochiПрезидент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что российские фигуристы перевыполнили план на Олимпиаду.

«У фигуристов на этой Олимпиаде уже три медали. Задание, которое федерация и сборная поставили перед собой, мы даже перевыполнили.

Но впереди два других вида: танцы на льду и женское одиночное катание. Давайте сосредоточимся на этом», — цитирует Горшкова официальный сайт ФФККР.

Напомним, что в трех видах олимпийской программы российские фигуристы завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

Россияне еще поборются за медали в женском одиночном катании и танцах на льду. В мужском турнире российских фигуристов не осталось после снятия Евгения Плющенко.

Олимпийские рекорды

trank-volos-rekВо вторник, 11 февраля, мировой рекорд установили российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набрав после выступления в короткой программе 84,17 балов и заняв, таким образом, первое место.

Отличилась и другая наша пара: личный рекорд установили Ксения Столбова и Федор Климов, получив лучшую оценку за свою карьеру - 75,21.

Что касается реальных медалей, то четвертый день стал «серебряным» для чемпионки мира 2013 года на дистанции 1000 метров Ольги Фаткулиной. В обеих финальных попытках россиянка проиграла только Ли Сан-Хва из Кореи. Ольга Фаткулина проиграла 36 сотых и заняла второе почетное место.

Сборная России поднялась на 5 место в медальном зачете Сочи-2014

sborn-ross-so4iСборная России за второй день Олимпиады в Сочи-2014 завоевала 4 медали, поднявшись на пятое место в общекомандном медальном зачете.

Коньки
Первый день наград россиянам не принес, второй же начался с медали там, где не ждали: Ольга Граф в состязания конькобежек на 3000 метров установила личный рекорд и взобралась на третью ступень пьедестала.

Биатлон
Серебро в копилку нашей страны принесла биатлонистка Ольга Вилухина. Неудачно начав гонку, значительно уступая основным фаворитам по скорости бега, Вилухина сумела собраться на последний отрезок дистанции и, не допустив промахов в стрельбе, пришла к финишу второй.

Подробнее: Сборная России поднялась на 5 место в медальном зачете Сочи-2014