A+ R A-

Серена Уильямс стала четырехкратной чемпионкой US Open

serena wiliams usopenВ финале женского турнира Открытого чемпионата США американка Серена Уильямс в трех сетах обыграла первую ракетку мира Викторию Азаренко – 6:2, 2:6, 7:5.

Победительнице турнира хватило чуть больше двух часов, чтобы оформить свой четвертый титул на кортах Нью-Йорка.

Отметим, что по ходу матча Азаренко в третьем сете вела со счетом 5:3, но четвертая ракетка мира сумела совершить почти невозможное и выиграла 12 из 10 последующих розыгрышей, переломив ход поединка.

Серена подала 13 эйсов, совершила пять двойных ошибок, отметилась 44 «виннерсами», допустила 45 невынужденных ошибок и взяла пять подач соперницы при 14-ти возможностях.

Серена в 10-й раз победила Азаренко и завоевала свой второй титул серии «Большого шлема» в том году. Напомним, что американка также выиграла и Олимпиаду.

Рейтинг WTA. Шарапова поднялась на второе место

wtaРоссиянка Мария Шарапова после выхода в полуфинал Открытого чемпионата США поднялась на вторую строчку рейтинга WTA, подвину со второго места полячку Агнешку Радванску.

Рейтинг WTA. Положение на 10 сентября

Подробнее: Рейтинг WTA. Шарапова поднялась на второе место

Иванович: буду очень удивлена, если Серена не выиграет US Open

ana ivanovicСербская теннисистка Ана Иванович после поражения от американки Серены Уильямс в четвертьфинале US Open назвала свою соперницу главным фаворитом на титул.

"В целом я осталась довольна своим выступлением. Я продемонстрировала теннис хорошего уровня, вышла в четвертьфинал и даже сегодня в некоторых моментах сыграла отлично. Это шаг вперёд для меня. Что касается Серены, то я буду очень удивлена, если она не выиграет US Open", — приводит слова Иванович официальный сайт соревнований.

Роджер Федерер: «Я очень разочарован собой»

rodzher federer 2012Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свое поражение от чеха Томаша Бердыха в 1/4 US Open.

Напомним, первая ракетка мира уступил в четырех партиях — 6:7, 4:6, 6:3, 3:6.

«Я допустил очень много невынужденных ошибок (если точнее — 40 — прим.). По ходу матча я думал: «Что происходит? Это не я, а кто-то другой!». Я очень огорчен проведенным поединком. Сейчас для меня главным будет правильно распределить силы на остаток сезона. Возможно, не стоит гнаться за первым местом в рейтинге. Пока что я ничего не могу сказать о своих планах. В данный момент я очень разочарован собой», — цитирует Федерера Tennis.com.

Турнир US Open второй день заливает дождем

tennis us openНа US Open второй день кряду погода вносит коррективы в соревнования лучших теннисистов планеты. Из-за дождя матчи постоянно переносят. Действующий победитель US Open - Новак Джокович - уверенно идет к защите своего титула. В четвертом круге серб без проблем переиграл Станисласа Вавринку. При счете 6:4, 6:3 и 3:1 в пользу второй ракетки планеты, швейцарец отказался продолжить игру из-за травмы. В женском турнире основное внимание было приковано к четвертьфиналу, в котором встречались Мария Шарапова и Марион Бартоли. Россиянка, проигрывая по ходу матча, который прерывался из-за дождя, взяла себя в руки и в итоге победила француженку - 3:6, 6:3 и 6:4.