A+ R A-

Лондон. Долгополов обыграл Надаля!

1Украинец Александр Долгополов во второй раз в своей карьере обыграл ныне 10-ю ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

В первом раунде турнира в Лондоне 26-летний украинец, который занимает 79-ю позицию рейтинга АТР, в трех сетах вырвал победу у Надаля – 3:6, 7:6(6), 4:6.

За 2 часа 13 минут Долгополов сделал 16 эйсов, 3 брейк-поинта, но и совершил три двойные ошибки.

По личным встречам впереди пока испанец - 5:2.

Во втором круге турнира Долгополов сыграет с еще одним  испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Рейтинг WTA. Свитолина 17-я с рекордом Украины

20-летняя харьковчанка Элина Свитолина установила рекорд Украины в рейтинге WTA. Вышедшая в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции Свитолина поднялась на 17-ю строчку в мировом рейтинге, что является высшим достижением для украинских теннисисток.

Леся Цуренко потеряла две позиции и занимает 66-е место. Екатерина Бондаренко близится к ТОП-100 и за минувшие две недели поднялась на 21-у строчку и теперь занимает 117 место.

Лидирует же в рейтинге Серена Уильямс, Петра Квитова стала второй, третьей осталась румынка Симона Халеп.

Серена Уильямс стала победительницей Ролан Гаррос

im.133-летняя американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата Франции.

В финальном поединке Серена взяла верх над 28-летней чешкой Люси Шафаржовой: 6/3, 6/7(2), 6/2.

Встреча длилась 2 часа 3 минуты. Выигранный титул стал для Серены 20-м на турнирах Большого шлема. Денежный приз Уильямс составил €1,8 миллиона, Шафаржова заработала €900 тысяч.

Станислас ВАВРИНКА: «У меня есть шансы одолеть Джоковича»

5 0«Сейчас Новак демонстрирует лучший теннис в карьере. Его результаты в нынешнем году впечатляют. Впрочем, он никогда не побеждал на «Ролан Гаррос», поэтому будет нервничать во время финала», - приводит слова Стэна американский сайт Tennis World.

«Вполне вероятно, что Джокович обыграет меня в трёх партиях, но наши предыдущие встречи на хардовом покрытии были очень упорными. Мне стоит сконцентрироваться на своих действиях и показать всё, на что способен», - подчеркнул Вавринка.

Молчанов дважды побеждает на турнире в Андижане

4 0Украинский теннисист Денис Молчанов стал победителем турнира в Андижане, Узбекистан.

В решающем матче первая ракетка турнира переиграл Николу Милоевича из Сербии: 2-6 7-6(3) 6-4.

Также Молчанов вместе с россиянином Денисом Мацукевичем завоевал парный титул на турнире.