A+ R A-

Серена Уильямс вышла в полуфинал Ролан Гаррос

000433-летняя американка Серена Уильямс уверенно вышла в полуфинал Открытого первенства Франции, переиграв в 1/4 финала соревнований 28-летнюю итальянку Сару Эррани, занимающую в мировом рейтинге 17-е место. Первая ракетка мира одержала победу над соперницей со счётом 6/1, 6/3.

Серена смогла реализовать все четыре брейковых мяча и лишь однажды упустила собственную подачу. В активе американки десять эйсов, при двух ошибках на подаче. Эррани не подавала навылет и не совершала двойных ошибок.

После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 9:0 в пользу американки.

Соперницей Серены по полуфинальному поединку будет Тимеа Башински из Швейцарии.

Roland Garros-2015. Свитолина остановилась в четвертьфинале

006Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Rolland Garros-2015. Украина в двух сетах уступила сербской теннисистке Ане Иванович: 6:3, 6:2.

Самая молодая четвертьфиналистка RG-2015 Свитолина сделала лишь один эйс и выиграла одну подачу соперницы.

Это была седьмая встреча теннисисток, и пока сербка абсолютная фаворитка.

В ½ финала турнира Иванович, за которую сегодня активно болел полузащитник «Баварии» Бастиан Швайнштайгер, встретится с победительницей в паре Шафаржова – Мугуруса.

А мы напомним, что для 20-летней Элины Ситолиной, которая в понедельник станет 16-й ракеткой мира, это пока наивысшее достижение в карьере на турнирах Большого шлема.

РГ-2015. 1/4 финала. Свитолина - Иванович

0012.06.15 в 15:00, первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Соперницей харьковчанки станет экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович, которая выигрывала Ролан Гаррос в 2008-м году, как раз в возрасте Элины – 20-летнем.

Соперницы между собой встречались шесть раз, и все встречи завершились в пользу сербки. Последний раз Свитолина и Иванович виделись на корте в начале мая в Мадриде – 6:3, 6:4 в пользу сербки. Кстати, и год назад соперницы играли друг с другом на Ролан Гаррос, тогда счет был 7:5, 6:2.

Итак, начало матча между седьмой ракеткой мира и лучшей теннисисткой Украины запланировано на 15:00 по киевскому времени. Не пропустите!

Остальные матчи 2.06.15:

15:00. Мугуруса – Шафаржова
16:30. Вавринка – Федерер
16:30. Нишикори – Цонга

Элина Свитолина выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос!

Т 2Элина Свитолина выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос!

20-летняя харьковчанка продолжает победную поступь на французских кортах. В матче четвертого раунда Свитолина обыграла опытную француженку Ализе Корне.

Первый сет дался украинке довольно легко, Элина выиграла 6:2, а вот во втором пришлось пободаться с Корне.

Свитолина вела 4:2, но упустила свое преимущество, затем при счете 5:4 и 6:5 дважды подавала на сет, но француженке удавалось сделать брейк.

На тай-брейке первая ракетка Украины вела 3:0, имела три матч-бола при счете 6:3, но выиграть поединок удалось только лишь с шестого матч-бола – 11:9 – счет тай-брейка.

В четвертьфинальном поединке Элина Свитолина встретится с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович.

РГ-2015. Мария Шарапова сенсационно вылетает в 1/8 финала

Т 1Чемпионка минувшего Ролан Гаррос Мария Шарапова вылетела из текущего турнира уже в четвертом раунде.

Россиянка в двух сетах сенсационно уступила чешке Люси Шафаржовой – 6:7(3), 4:6.

Ранний вылет из турнира лишил Шарапову звания второй ракетки мира, в новом рейтинге WTA Мария займет четвертую строчку.